Startseite - Home
Spaziergänge
Botanik mit Annabelle
Botanik 2 mit Annabelle
Annabelle trifft ...
Annabelle und Ringo
Brunnen
3. Geburtstag
Handwerksburschen
Eigenschaften
Bobtail-Links
Impressum

Startseite - Home ] Nach oben ] [ OES-Züchter/innen ] OES-Welpen ] OES-Organisationen ]

Bobtail-Züchter/innen  

(Nur Überblick, keine Wertung oder Empfehlung)

D

Deutschland  
PLZ Zuchtstätte URL
01936 Well-guard's Delight www.well-guards.de
03172 Silvermoon's www.silvermoon-bobtails.de
06507 from the great Pandabears  www.from-the-great-pandabears.de
08427 Angel...from Stone´s www.sachsenzottel.de
09114 von den Curly Bears  www.ermischer.de
14612 from Tequila's Oase  www.tequilasoase.de
14656 von den Waldgeistern www.von-den-waldgeistern.de
16259 von den frechen Bobbys www.shih-tzu-bobtails.de
16269 von der Hummelelfe www.elfenheim.com
17248 Silvermoon's www.silvermoon-bobtails.de
18246 Dreamdancers www.dreamdancer-oes.de
21729 Checkpoint Charlie´s www.checkpoint-charlies.de
23816 Kö-Pi`s 599 www.bobtail.info
25436 Delightful Fellow  www.delightful-fellow-oes.de
26203 Now and Forever www.nowandforever.de.vu
31199 Racy Rascal http://racy-rascals.de
34303 One of Us www.one-of-us-bobtails.de
37318 Shaggy Blue Bob's www.shaggy-blue-bobs.de
39343 aus Alvensleben? www.bobtails.org
42929 Sieg`s Selection Bobtails www.siegs-selection.de
44379 Bobtails aus dem Bärenbruch www.bobtails-dortmund.de
46149 Beautiful Impression www.beautiful-impression-oes.de
46238 Aus der Boverheide www.bobtails-aus-bottrop.de
49824 Sweet Expression's www.sweetexpressions.info
55578 from Beautiful Highland www.beautiful-highland.de
56422 Bushwagger's OES www.bushwaggers.de
61479 Aylabear's www.aylabears.de
64390 from Mystery Avalon www.mystery-avalon.de
66903 Wind of Change www.oes-wind-of-change.de
67246 Dream of Paradise www.dream-of-paradise.de
73101 Ninepin`s www.ninepins.de
73271 Dangerfreak`s www.old-english-sheepdog.de
73275 Just Friends www.justfriends-bobtails.de
77866 vom Weidenhof www.vomweidenhof.de
78727 Pole-Position`s" www.pole-positions.de
84076 Pepperhouse www.pepperhouse-bobtail.de
85296 Moptopia www.moptopia.de
88253 Qntal's Finest www.qntals-finest.de
91227 aus der Alten Noris www.alte-noris.de
91710 vom Laubenzedel www.oes-von-laubenzedel.de
95448 aus dem Rotmaintal www.rotmaintal.de
95615 Von den Honey-Moon-Bear's www.von-den-honey-moon-bears.de
99762 Harvey blue vom Salzaspring wagner-salzaspring.de
99842 Poet´s Garden Bobtails www.poetsgarden.de

A

Österreich  
PLZ Zuchtstätte URL
2102 Barking Bobby's OES  http://web.utanet.at/barkingbobbysoes/
barkingbobbys/index.htm
8625 of Castle County http://castle-county.nit.at/main.htm
9074 Memory of Love www.bobtails-memory-of-love.at
9611 Bobtails vom Hause Neubauer www.bobtails.at

CH

Schweiz  
PLZ Zuchtstätte URL
1568 Velvet Feet www.velvetfeet.ch
2533 Meadow Breeze www.bobtail.net
2543 von der Zollgasse www.bobtail.ch
5014 Venivici Old English Sheepdogs  www.venivici.ch
5324 Argovian www.argovian.com
5723 Comfort Castle www.comfortcastle.ch
8265 of Roseville www.roseville.ch
? Pennylane www.pennylane.ch

F

Frankreich  
PLZ Zuchtstätte URL
12210 Bobtails du Puech de Meliot http://du-puech-de-melilot.chiens-de-france.com/
13390 Arabian Night Bobtails www.arabiannights.fr
24680 Bobtails from Clear Spring  http://bobtails.free.fr
44550 Elevage ROCK'N BOB  www.bobtailsrocknbob.com
45490 Stairway to Heaven http://lemaire.martine.free.fr

 

Niederlande  
PLZ Zuchtstätte URL
? Vigilat's  www.vigilats.com

Geändert am:   21.05.2013

Startseite:  www.annabelle-oes.de